
Беспроводной датчик детектирования дыма Ajax FireProtect белый
2 599 ₴
- В наличии
- Код: 1044
Описание беспроводного датчика детектирования дыма Ajax FireProtect белый
Ограбление ведет к потере ценностей, но пожар может полностью уничтожить все имущество. Поэтому рекомендуем дополнить систему охранной сигнализации датчиками дыма Ajax Fire Protect. Быстрая и безопасная установка, надежная защита от саботажа и простое управление и настройка устройства.
Беспроводной датчик детектирования дыма Ajax FireProtect white предназначен для детектирования пожара в охраняемом помещении. Датчик обнаруживает дым с помощью инфракрасного излучателя и фотоприемника. Элементы смонтированы в специальной дымоходе. При попадании частиц дыма в камеру фотоприемник обнаруживает искажения инфракрасного луча. Если дыма становится много, искажения луча становится сильным, датчик отправляет беспроводные сигналы о пожарной тревоге на умную централь Ajax Hub и включается сирена.
Датчик используется для обнаружения дыма в доме, магазине, отеле, ресторане, офисном здании, школе, банке, библиотеке, складе и т.д.
Особенности Ajax FireProtect:
- Детектирует как зажамление, так и резкое повышение температуры в помещении при отсутствии дыма;
- Способен работать как автономно с использованием приемников Ajax ocBridge Plus и Ajax uartBridge, так и с Ajax Hub;
- Держит связь с Ajax Hub на расстоянии до 2000 метров (при условии прямой видимости);
- Монтаж датчика с помощью крепления SmartBracket без разбора корпуса;
- Удалено тестирование качества связи и зоны обнаружения;
- Расходует меньше энергии, адаптируя мощность к расстоянию до хаба;
- Питание без смены батареи – до 3 лет;
- Уведомляет о необходимости очистки датчика от пыли;
- Круглосуточная двусторонняя связь с хабом для тестирования и настройки;
- Управляется с помощью мобильного приложения для iOS/Android;
- Защищенный от вскрытия корпуса и демонтажа тампером;
- Роботоспособность проверяется пингом каждые 5 минут.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Цвет | Белый |
| Тип подключения | Беспроводные |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1044 |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Диапазон рабочих температур | 0°С ~ +65°С |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 2000 м |
| Объект детекции | Дым |
| Рабочая влажность | не более 80% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 132х132x31 мм |
| Сенсоры | Фотоэлектрический |
| Страна-Производитель Товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик дыма |
| Частота передачи | 868 MHz |
- Цена: 2 599 ₴




