
Беспроводной уличный датчик движения Ajax MotionProtect Outdoor
6 099 ₴
- В наличии
- Код: 4234
Описание беспроводного уличного датчика движения Ajax MotionProtect Outdoor
Беспроводной уличный датчик движения Ajax MotionProtect Outdoor позволяет обнаружить вторжение на охраняемую территорию. Датчик имеет иммунитет к животным ростом до 80 см, не реагирует на покачивание веток или листьев, присутствие птиц или насекомых не вызывает ложных срабатываний. Также датчик защищен от несанкционированного воздействия (завешивание, закрашивание, покрытие лаком), работает при температуре ниже 0 & C, защищен от брызг и пыли, дальность работы настраивается.
Принцип действия Ajax MotionProtect Outdoor основан на определении инфракрасного излучения от живой существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник инфракрасного излучения. Датчик оснащен двумя независимыми пассивными ИК-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью двухфакторного алгоритма LISA: обнаружение сходства между сигналами обоих сенсоров, а также проверка спектральных образов. Это позволяет избежать ложных срабатываний, а также позволяет регулировать дальность работы датчика (3-15 м).
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепление SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку производится через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, даже батарею установлено.
Функциональные особенности Ajax MotionProtect Outdoor:
- Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
- Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт;
- Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению в диапазоне 12−300 секунд. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги;
- Для надежного контроля работы сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде батареи на центральный блок, пользователь будет вовремя уведомил о необходимости заменить батарею в датчике;
- Предоставленная датчиком информация защищена от перехвата и попытки замены;
- Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 1200 м в условиях прямой видимости;
- Датчик использует частоту общего назначения 868 МГц для передачи сигнала, которая не требует лицензии на использование;
- Датчик определяет движение на расстоянии до 15 м, горизонтальный угол обзора - 90°;
- Игнорирует животных высотой до 80 см и любого веса;
- Датчик не срабатывает на случайные движения безжизненных предметов;
- Чувствительность датчика регулируется (3 уровня);
- Корпус датчика защищен от вскрытия тампером;
- Благодаря специальному алгоритму энергосбережения, датчик работает от батареи типа CR123A до 5 лет;
- Датчик работает только с Ajax Hub.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 4234 |
| Возможность наружного применения | Да |
| Гарантия | 24 месяцев |
| Горизонтальный угол детектирования | 90° |
| Дальность детектирования | 15 м |
| Диапазон рабочих температур | -30°С ~ +60°С |
| Защита от взлома тампером | Да |
| Иммунитет от домашних животных | до 20 кг |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Максимальное расстояние между датчиками и централью | 1200 м |
| Объект детекции | Движение |
| Покрываемая площадь | 15 х 15 м |
| Принцип работы извещателя | Оптико-электронный (пассивный) |
| Рабочая влажность | не более 80% |
| Рабочее напряжение | 3 В |
| Размеры | 184x70x65 мм |
| Сенсоры | Пироэлектрический |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-Производитель Товара | Украина |
| Тип | Беспроводные |
| Тип монтажа | Накладной |
| Тип устройства | Датчик движения |
| Цвет | Белый |
| Частота передачи | 868 MHz |
- Цена: 6 099 ₴




